18:07, 16 февраля 2018 года

На Ставрополье региональный чемпионат Worldskills Russia определил лучших молодых профессионалов

В Невинномысске прошла торжественная церемония закрытия Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Участие в нем приняли студенты учреждений профобразования Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Москвы. Чемпионат ставил целью профессиональную ориентацию молодежи, а также внедрение в систему профобразования региона лучших национальных и международных практик.

Сварщики, флористы, автослесари, электромонтажники, лаборанты химического анализа, другие начинающие специалисты соревновались на специализированных площадках Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, сел Александровское и Прасковея. Всего было представлено 26 компетенций (специальностей).

Открытый региональный чемпионат стал одним из этапов отбора в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он пройдет в августе этого года в Южно-Сахалинске и соберет 600 студентов и юниоров, а также экспертов. В общей сложности будет представлено более 50 компетенций.