15:37, 14 февраля 2018 года

На главной площади Ставрополья открылась выставка резных изделий «Третьего Рима»

Строительная группа «Третий Рим» подготовила целую выставку резных панно из ценных массивов дерева. Экспозиция расположена на площади Ленина в Ставрополе в торговых рядах Шпаковского района. Здесь представлены работы, выполненные в разных техниках и стилях и во всём жанровом разнообразии. Тут и библейские сюжеты, и пейзажи, исторические сцены и архитектурные ансамбли. Производство было запущено в прошлом году и эта первая подобная выставка для всеобщего обозрения.

Изготовлением резных изделий из дерева занимается компания «Твоя история», входящая в Строительную группу «Третий Рим». На Масленичной неделе жители и гости Ставрополя увидят на центральной площади лишь часть резных панно. В ближайшее время в жилом районе «Гармония» в Михайловске откроется галерея, где можно будет увидеть полный спектр выполняемых мастерами «Твоей истории» работ. Помимо резных панно там будут выставляться картины ставропольских художников и мастеров декоративно-прикладного искусство. В целом, галерея задумана, как культурно-просветительский центр. Там будут проводиться мастер-классы для взрослых и детей, семинары и обучающие программы. К проведению открытых уроков и лекций будут привлекаться эксперты в самых разных сферах — здоровье детей, дизайн интерьеров, секреты высокой кухни, основы маркетинга и многое другое.

Выставка изделий от мастеров «Твоей истории» на центральной площади Ставрополя будет доступна во время Масленичной недели. Часть работ от «Твоей истории» также представлена в отделе продаж Строительной группы «Третий Рим» в жилом районе «Гармония», который работает с 9.00 до 20.00 без перерывов и выходных.