18:11, 12 февраля 2018 года

Ставропольский победитель «Лидеров России» Артур Инджиев об участии в конкурсе

Известны результаты Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Победителями стали 103 молодых специалиста из 300, успешно прошедшие финальный тур. Единственный лидер из всего Северо-Кавказского федерального округа - выпускник факультета международных отношений Пятигорского государственного университета, депутат Думы Георгиевского городского округа Артур Инджиев.

- По образованию я журналист, - говорит он. - За свою относительно недолгую жизнь я пробовал себя в разных областях. «Лидеры России» - это шанс попробовать еще что-то новое, это конкурс, который не имеет аналогов не только в нашей стране, но и в мире. Могу точно сказать, что он проходил чисто и открыто. Без связей, без лоббирования я смог войти в сотню сильнейших. Уверен, что в следующем году наших земляков в числе победителей будет больше.

Напомним, «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения, своеобразный кадровый лифт. Его основная цель - отобрать будущих управленцев страны, которые войдут в программу развития управленческого резерва. Для победителей в течение года будут проходить консультации наставников, от топ-менеджеров госкорпораций до чиновников высокого уровня. Кроме того все финалисты получат гранты на обучение в размере миллиона рублей.

А вот что о победителе вспоминает Александр Горбунов, ректор ПГУ, вице-президент Российского союза ректоров, председатель совета ректоров вузов СКФО:

- Артур Инджиев еще в студенческие годы демонстрировал лидерские способности и высокий уровень политической грамотности, он был одним из лучших, что в дальнейшем сказалось на его судьбе. Артур занимается активной работой в партии «Единая Россия», был победителем инициированного губернатором края кадрового проекта «Новая энергия», а в 2016 году избран от Ставрополья в состав генерального совета партии «Единая Россия». Мы гордимся тем, что наш выпускник вошел в число победителей конкурса «Лидеры России». Это подтверждение высокого уровня его квалификации, а также результат немалых усилий, вложенных в профессиональное развитие.

по материалам пресс-службы ПГУ
«Кадровый лифт»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2018 года