14:19, 12 февраля 2018 года

Чемпионат края по дзюдо прошёл в «Гармонии»

В минувшие выходные на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом районе «Гармония» состоялся чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин.

В открытии приняли участие Президент федерации дзюдо и самбо Ставропольского края, председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко, глава Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев, спортсмены и те, кто пришёл за них поболеть.

Сергей Захарченко подвёл итоги прошедшего года, отметив, что все силы Федерации направлены на укрепление материально-технической базы, что позволит добиваться больших успехов. Подтверждением правильности выбранного курса служат награды ставропольских спортсменов.

Не так давно в Тунисе на первом турнире Мировой серии Гран-при Арам Григорян занял третье место. На открытом Кубке Европе в Болгарии Олег Багбоев завоевал бронзовую медаль.

В поддержку участников турнира выступили воспитанницы детско-юношеской спортивной школы города Михайловск. Они представили свои номера по художественной гимнастике, в том числе с лентами.

Перед стартом Чемпионата был проведён судейско-тренерский семинар, приуроченный к изменениям в международных правилах дзюдо, вступившим в силу с 1 января. Полученные знания позволят наставникам более эффективно готовить спортсменов к соревнованиям на международной арене.

В ходе напряжённой борьбы в рамках Чемпионата Ставропольского края по дзюдо, достойные результаты показали спортсмены из Ставрополя, Михайловска и Кисловодска, завоевавшие наибольшее количество мест.

Приз зрительских симпатий за самый зрелищный поединок достался Александру Овчинникову, выступавшему в весовой категории до 100 кг. В качестве награды Сергей Захарченко вручил ему декоративное резное панно из массива дерева. В других категориях чемпионами края стали Замир Балахмедов, Эрик Амбарцумян, Арарат Степанян, Рамзан Самбиев и Хас-Магомед Карташов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в жилом районе «Гармония» в 9 км от Ставрополя уже успел стать площадкой не только для проведения соревнований районного и краевого уровней, но и для эффективной тренировки дзюдоистов и самбистов. Данное спортивное учреждение было возведено при поддержке Строительной группы «Третий Рим», которая продолжит в 2018 году строительство спортивных сооружений в жилом районе «Гармони».

Более подробная информация об инфраструктуре жилого района доступна на сайте застройщика tretyrim.ru.