18:31, 9 февраля 2018 года

Профмероприятия «За безопасность детей!» организовали сотрудники ГИБДД в Невинномысске

«За безопасность детей!» - профилактические мероприятия под таким названием стартовали в Невинномысске под эгидой ГИБДД. Необходимость в проведении акции очевидна: с начала текущего года на Ставрополье зарегистрировано 20 ДТП, в которых получили травмы 10 детей-пассажиров и 11 детей-пешеходов. Причем одно ДТП с пострадавшим несовершеннолетним произошло в Невинномысске.

Главная цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов. Также будет привлечено внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

Сотрудники ОГИБДД в Невинномысске проведут рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении малентким пешеходам. Особое внимание также обратят на соблюдение правил перевозки детей.