18:08, 9 февраля 2018 года

Онлайн-уроки профориентации могут послушать ставропольские школьники

Министерство образования и науки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» запустило в режиме интернет-трансляций цикл уроков для старшеклассников.

Ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний рассказывают детям, как построить карьеру, какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги, какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра.

Уроки будут проходить прямо во время школьных занятий, к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны, пояснили в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края. Так, 15 февраля спикеры выступят на тему «Дом, в котором хочется жить» - она посвящена архитектуре, строительству, урбанистике. 1 марта на занятии «Нереальная реальность» детям расскажут о цифровой экономике, а 15 марта урок «Спасти жизнь человека» посвятят здравоохранению.

Отметим, что прямая трансляция доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах проекта в социальных сетях. На этих же онлайн-площадках старшеклассники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, пройти образовательный тест.

«Вместо учителей бизнесмены»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2018 года