09:44, 8 февраля 2018 года

Ставропольский ансамбль «Радуга» выступит на Чемпионате мира по футболу 2018 года в Ростове

Хореографическая школа Ставрополя достойно представила край на чемпионате России по народным танцам. В Москве состоялся финальный этап детско-юношеского чемпионата, который проходит ежегодно в трех возрастных категориях и номинациях «народный танец» и «народная стилизация». В финале принимали участие свыше 1000 талантливых детей из 25 городов России.

Вновь отличился блестящим выступлением образцовый детский ансамбль танца «Радуга» хореографической школы Ставрополя. Ранее он выиграл Кубок Северо-Кавказского округа. И вот уже в финале успешно защитил репутацию ведущего детского хореографического коллектива края. В итоге «Радуга» завоевала звание вице-чемпиона в обеих номинациях юношеской возрастной категории. Поэтому не случайно именно «Радуга» получила право открывать культурную программу чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове. Буквально накануне этого приятного известия получена еще одна радостная информация: «Радуга» стала обладателем Гран-при Международной премии в области исполнительского искусства ART OPEN WORLD. Это инновационный проект, созданный на основе эффективной методики выявления перспективных талантов. Самым одаренным предоставляется возможность реализовать свои мечты на сцене. А что может быть лучше сцены главного мирового футбольного праздника! Звезды футбола увидят лучшие творческие номера из репертуара «Радуги».