18:01, 2 февраля 2018 года

Владелец автомастерской в Невинномысске сделал незаконную врезку в систему отопления

В Невинномысске прошел рейд по выявлению случаев бездоговорного и безучетного потребления тепловой энергии. В рейде приняли участие представители двух подразделений администрации города: комитета по управлению муниципальным имуществом и управления жилищно-коммунального хозяйства.

Пристальное внимание проверяющих привлекла шиномонтажная автомастерская, расположенная на улице Водопроводной. Подозрение вызвали трубы, огороженные забором и подведенные в гараж. Вскоре выяснилось, что подключение автомастерской к системе отопления является незаконным. Была обнаружена кустарно изготовленная теплопотребляющая установка – массивная батарея.

По факту обнаружения незаконной врезки будет составлен акт, а затем предъявлена к оплате сумма, набежавшая за время бездоговорного потребления. В случае отказа от добровольного погашения долга сумма будет взыскана в судебном порядке. Это лишь часть санкций, которая ждет «врезчика».

Как сообщили в администрации Невинномысска, более детальный осмотр показал: здание шиномонтажной мастерской оказалось незаконно подключенным к системе теплоснабжения магазина, который находится неподалеку.

А. ИВАНОВ