06:16, 2 февраля 2018 года

Нефтекумская школьница покоряла жюри «Зимней Ривьеры» эстрадным вокалом

Жизнь десятиклассницы третьей школы Нефтекумска Татьяны Макаровой расписана буквально по минутам.

О встрече договаривались заранее, и время на разговор было строго регламентировано: в этот день после школы девушка торопилась на репетицию во Дворец культуры.

А накануне произошло сразу два приятных события - она стала дипломантом I степени престижного Международного конкурса музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера» в Сочи. А уже после этого вокальная группа «Брэвис», в составе которой выступает Татьяна, стала лучшей в зональном конкурсе «Солдатский конверт» и получила приглашение на краевой этап.

Девушка полностью погружена в круговорот интересных творческих событий. В ее расписании репетиции в городском Дворце культуры, занятия в художественной и музыкальной школах. Кроме того она участвует в различных конкурсах, фестивалях, художественных выставках, часто выезжая за пределы района вместе с такими же увлеченными сверстниками. До этого семь лет посвятила гимнастике.

- Нужно развиваться, чтобы всегда быть на высоте! Нельзя терять время впустую, ведь оно главная жизненная ценность, - совсем по-взрослому рассуждает Татьяна.

Говорит, что ей безумно повезло, ведь вокалом занимается у двух замечательных педагогов - Галины Анатольевны и Евгении Павловны Сингуровых - мамы и дочери: одна работает в музыкальной школе, другая - руководитель творческого коллектива в ДК «Нефтяник».

- Они обе в меня столько мастерства и таланта вложили, - восторженно продолжает девушка, - что стыдно было бы вернуться из Сочи без этой победы.

На «Зимней Ривьере» Татьяна выступала в номинации «Эстрадный вокал» с песней самой эпатажной украинской англо-язычной группы The Hardkiss, которая называется «Беспомощная».

- Песня сложная: куплет - на английском языке, а припев - на украинском. Я сама ее выбрала: поразил смысл. Несмотря на название, на самом деле речь идет о сильной духом девушке, - говорит Татьяна.

Евгения Сингурова после выступления Тани сразу же дала свою однозначную оценку: «Спела так, что мурашки по коже!». А уже позже, на мастер-классе, разобрав ее выступление на видео по фрагментам, Антон Коробка уверенно добавил: «Девушка, у вас хорошие перспективы!». А. Коробка, музыкальный эксперт Первого канала и педагог по вокалу на проекте «Новая фабрика звезд», потом и награждал всех участников конкурса.

Что ее жизнь будет как-то связана с музыкой и пением, никто из близких не сомневается. Но сама Таня считает, что голос - хрупкий и ненадежный инструмент, который неожиданно может сломаться. Поэтому есть еще одна большая мечта - стать архитектором. Она увлеченно поделилась, как бы ей хотелось изменить городской парк, и у нее уже есть своя концепция, свое видение. Но, скорее всего, сама жизнь все и расставит по своим местам.

Лиза БРОНСКАЯ
«На высоте!»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2018 года