06:08, 2 февраля 2018 года

Будущая художница Полина Басова получила именную стипендию за свой талант

С 2013 года девушка занимается у преподавателя Светланы Скребневой. Ее работы всегда выделяются самобытностью, богатым воображением и пронзительно светлой энергетикой. На занятиях рисунком, живописью, композицией и декоративно-прикладным творчеством Полина нередко удивляет оригинальными творческими находками. При этом легко справляется с академическим рисованием с натуры, а образное композиционное мышление помогает ей создавать и собственные интересные работы.

В 2016 - 2017 учебном году Полина Басова стала победителем шести международных конкурсов, в том числе конкурса детского рисунка «Я вижу мир: путешествуя по миру» (Москва), V Международного творческого фестиваля-конкурса VIVA, ROMA! (Рим, Италия), Международного фестиваля «Под небом Испании» (Барселона). В победном арсенале Полины призы четырех всероссийских конкурсов и олимпиад. В 2017 году она отмечена благодарственным письмом комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя за успехи в области искусства по итогам учебного года. И это не случайно, потому что творческие работы девушки украсили городские и краевые культурные мероприятия - День города, День Победы, форум «Белая акация», День России. Вместе с другими учащимися школы она активно участвует в подготовке праздничных площадок города, в работе благотворительных аукционов.

Остается добавить, что при всей творческой занятости Полина успевает отлично учиться и в общеобразовательной школе. Как видим, настоящим талантам многое удается.

«Светлая энергетика»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2018 года