17:52, 31 января 2018 года

В Грачёвском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя

В Грачевском районе сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановить автомобиль, которым управлял 41-летний житель краевого центра, нарушивший правила дорожного движения. Гражданин попытался скрыться.

Автоинспекторы бросились в погоню и передали информацию о нарушителе ближайшим экипажам ГИБДД. Уходя от стражей правопорядка, водитель совершил около 10 грубых нарушений правил дорожного движения. Но его удалось остановить. Внешне он выглядел пьяным, но пройти медицинское освидетельствование отказался.

Выяснилось, что он за 2017 год более 15 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, а штрафы не оплачивал. Сейчас автомобиль помещен на штрафную стоянку. За неповиновение законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции водителю судом назначено наказание в виде трех суток административного ареста. А за нарушение правил дорожного движения в отношении водителя составлено 17 административных материалов, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.