07:06, 30 января 2018 года

«Ставропольчанка-СКФУ» на 7 месте в первом дивизионе женской баскетбольной суперлигикоманда

Выступающая в первом дивизионе суперлиги отечественного баскетбола женская команда «Ставропольчанка-СКФУ» принимала во Дворце спорта «Спартак» команду «Политех-СамГТУ» из Самары. В первой встрече воспитанницы Евгения Алиева на равных с соперницами смогли продержаться только половину игры, уступив три очка в первой четверти и заработав три во второй. После большого перерыва визитерки ушли в небольшой отрыв, который к финальной сирене вырос до 11 очков. Итоговый счет 74:63 не в нашу пользу.

На повторный поединок на следующий день наши девушки вышли с хорошей мотивацией и, создав довольно комфортное семиочковое преимущество к середине встречи, хотя и уступили соперницам в двух заключительных отрезках поединка, все-таки добились при этом итоговой победы - 60:58.

Одержав восемь побед в 20 играх, «Ставро-польчанка-СКФУ» занимает седьмое место в турнире из девяти коллективов. Очередные игры наши землячки проведут на выезде. 6 и 7 февраля в Екатеринбурге они сыграют с пока четвертой командой турнира - местной «УГМК-Юниор», а 10 и 11 февраля в Омске будут противостоять представляющему всю область местному «Нефтянику».

«Пока на седьмом месте»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2018 года