17:13, 25 января 2018 года

Татьянин день в Ставрополе посвятили чемпионату мира по футболу

С появлением виновников праздника привычная городская территория вмиг ожила, превратилась в большую спортивную арену, ведь Татьянин день нынешнего года посвятили большому событию - чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. Кричалки, футбольная атрибутика, плакаты… Все говорило о том, что впереди ждут серьезные соревнования и упускать из рук победу никто не собирается.

Открыли праздник настоящие футбольные комментаторы в шарфах болельщиков, которые представили судей студенческого футбольного чемпионата. Одним из тех, кто оценивал команды, был глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Он тепло поприветствовал студентов, заметив, что свистеть не будет - примета плохая. Пользуясь праздничной атмосферой, Андрей Джатдоев поблагодарил молодежь за то, что она делает город лучше, и дал старт празднику, ударив первым по мячу.

В течение дня 15 команд ведущих учебных заведений краевой столицы боролись за победу. Каждая представляла одну из стран - участниц чемпионата мира и одета была соответствующе. Например, студенты Северо-Кавказского федерального университета специально к Татьяниному дню «создали» футбольную команду Нигерии, ребята из Ставропольского государственного аграрного перевоплотились в спортсменов из Мексики. Громкими аплодисментами публика встречала футболистов из России - студенческий педагогический отряд «Нон-стоп». Футболисты не стали скромничать, прихватив на соревнования практически настоящего медведя - символа нашей страны.

Путь к победе был сложен, но морозная погода не позволяла стоять на месте. Сборные прошли много испытаний: был и киберфутбол, и бильярдбол, и настольный футбол, эстафета на льду - в общем, день получился ярким и увлекательным. Кстати, в этом году Татьянин день стал особенным еще и потому, что студенческим гуляньям в Ставрополе исполнилось десять лет.

«К чемпионату готовы все!»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2018 года