14:03, 25 января 2018 года

Малина с Виноградом появились на свет в 2017 году на Ставрополье

Каждое поколение вводит свою моду на имена, так невероятно популярным в 70-х именем Наталья обладали 15 % российских девочек. А в начале двухтысячных оно резко упало до 20 пункта. Какими именами теперь чаще всего нарекают своих чад? Для Ставрополья список самых популярных в прошлом году имен для мальчиков такой: Артём, Александр, Максим, Иван, Михаил, Дмитрий, Кирилл, Матвей, Егор и Владимир.

Привычно будет слышать на детских площадка в ближайшее время следующие женские имена: София, Мария, Виктория, Анастасия, Дарья, Анна, Полина, Варвара, Арина и Ева.

По опыту начальника управления ЗАГС Ставропольского края С.Н. Назаренко, эти имена в тренде несколько лет.

А что касается редких имен, то ставропольцы удивляли Адамами, Давидами, Даниэлями, Елисеями, Марками, Платонами, Христофорами и Янами. В 2017 году появились девочки Амалии, Евангелины, Доминики, Камиллы, Каролины, Мелиссы и Леи.

На этом фантазия молодых родителей не закончилась и теперь делают свои первые шаги Архип, Захар, Евсей, Ерема, Ермак, Евдоким, Клим, Демьян, Добрыня, Фома и Аполлинария, Акулина, Божена, Ефросинья, Пелагея, Устинья, Матрона, Марфа, Христина.

Нашлись и те, кто назвал своего ребенка в честь винограда и малины.

По статистике в 2017 году мужского пола стало больше: родилось 16 894 мальчика и 15 824 девочки.