20:56, 12 января 2018 года

13 января школьники Ставропольского края напишут олимпиаду по праву

13 января в Северо-Кавказском федеральном университете пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Более 120 детей – учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов – проверят свои знания, а заодно поборются за путевку в финал.

В министерстве образования и молодежной политик СК рассказали, что в этом году региональные этапы олимпиады по предметам пройдут в стенах ведущих вузов Ставропольского края. Умников и умниц примут Северо-Кавказский, Ставропольский государственный аграрный и Пятигорский государственный университеты. Олимпиада по технологии пройдет на базе Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции и трех общеобразовательных организаций Ставрополя.

Всероссийская олимпиада школьников объединяет не только обучающихся из разных школ, городов, субъектов России, но и научных работников, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одаренных школьников, помочь их дальнейшему становлению.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики СК Наталья Лаврова пояснила: «Всероссийская олимпиада школьников в Ставропольском крае охватывает 22 предметные олимпиады, а также две олимпиады для обучающихся 7-8 классов по математике и по физике».

Год начался с олимпиады по французскому языку, которую школьники писали 11 и 12 января.