14:01, 11 января 2018 года

В 2018 году объем дорожного фонда на Ставрополье приблизится к 9 млрд рублей

11 января на внеочередном заседании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова рассмотрен проект краевого закона о корректировках бюджета Ставрополья на 2018 год.

Хорошую новость озвучила в докладе первый заместитель министра финансов края Ирина Маркасьян: изменения в бюджете обусловлены опережающим ростом поступлений в региональную казну по итогам 2017 года и требованиями федерального законодательства. Предлагаемые поправки позволят увеличить объем дорожного фонда Ставропольского края на 2018-й почти до 9 млрд рублей.

- Ставрополье никогда не начинало год с дорожным фондом такого объема. Важно, чтобы эти средства расходовались максимально эффективно, - сказал губернатор.

Финансовые бонусы ждут и здравоохранение. В частности, с введением в эксплуатацию в конце прошлого года поликлиники в юго-западной части Ставрополя предусмотрено на закупку медоборудования для нее более 85 млн рублей.

Предлагаемые поправки в главный финансовый документ края не повлияют на размер госдолга региона. Бюджет-2018 для Ставрополья останется профицитным. Законопроект одобрен региональным правительством и направлен для рассмотрения в краевую Думу.

«Денег много не бывает»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2018 года