07:53, 10 января 2018 года

Кафедра рекламы и связей с общественностью СКФУ стала лучшей

На ученом совете Северо-Кавказского федерального университета заведующей кафедрой рекламы и связей с общественностью профессору Елене Ежовой вручен диплом «Лучшая кафедра СКФУ - 2017» в номинации «Эффективная организация системы взаимодействия с работодателями». Эта награда считается одной из самых престижных в вузе. В СКФУ из 97 кафедр только пять отмечены таким знаком отличия в различных номинациях.

-Мы очень благодарны профессиональному сообществу за ту поддержку, которую испытываем, она очень ценна и заключается во многих аспектах, - говорит Елена Ежова. - В апреле наша кафедра успешно прошла процедуру международной общественно-профессиональной аккредитации, мы не справились бы без помощи и поддержки представителей профессионального сообщества. Сейчас вступил в силу новый федеральный государственный образовательный стандарт по рекламе и связям с общественностью, максимально приближенный к требованиям профессионального сообщества. Мы вместе с работодателями разрабатываем на его основе новые образовательные программы, направленные на удовлетворение потребности в квалифицированных кадрах.

Отметим, что среди партнеров кафедры есть специалисты из правительства края, сотрудники региональных, федеральных и зарубежных СМИ, коллеги из многопрофильных медиаструктур, представители рекламного сообщества и другие.

Кстати, на днях магистрант кафедры Полина Срыбная стала обладательницей персональной стипендии имени А.И. Солженицына, она вошла в десятку лучших студентов России, удостоенных этой престижной премии. В прошлом году эту стипендию получила магистрант кафедры Анастасия Новикова.

При содействии кафедры рекламы и связей с общественностью СКФУ
«Стандарт и творчество»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2018 года