09:29, 6 января 2018 года

В Невинномысске полицейские помогают детям проводить новогодние праздники весело

В школах, колледжах, вузах стражи правопорядка еще раз напомнили юным невинномысцам их права и обязанности, обсудили альтернативы поведения в различных ситуациях, в том числе и при угрозе вовлечения в противоправные деяния. А инспектор отдела по делам несовершеннолетних Ольга Гармаш провела для подростков кинолекторий «Мое отношение к наркотикам».

Также в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» полицейские провели для учащихся подшефных кадетских классов викторину по профессиональному ориентированию.

Еще одно направление работы: для детей сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, для несовершеннолетних, семьи которых состоят на профилактическом учете в отделе полиции, а также для детей сотрудников ОМВД России по Невинномысску организовали посещение новогоднего спектакля.

Затем Дед Мороз и Снегурочка (в них перевоплотились сотрудники полиции) посетили подшефный центр социальной реабилитации для несовершеннолетних «Гавань» и семьи, состоящие на учете. Ребят и их родителей поздравили с новогодними праздниками, детям вручили подарки.