16:51, 4 января 2018 года

В Ессентуках бастуют торговцы фруктами и овощами в районе центрального рынка

Забастовка продавцов фруктов и овощей проводится в Ессентуках, об этом сообщает в «Фейсбуке» зампредседателя комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и член комитета Думе СК по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму, член фракции ЛДПР Александр Сысоев.

Ессентукскую улицу - переулок Базарный - несколько лет назад городская власть отдала в аренду коммерческой структуре «Центральный рынок», там разместили фруктовщиков и овощников: вместо павильонов они использовали и используют автомашины, в них хранится и товар. Теперь руководство «Центрального рынка» намерено установить контейнеры. Естественно, цена аренды торгового места вырастет. Торговцы забастовали. «Хотя им что? Повысят цены, и платить будут горожане. А вот почему город сам не сдает в аренду торговцам места на городской улице и не получает доход в бюджет»? – задается вопросом депутат.

Еще один интересный вопрос: вообще, почему вместо улицы там торговые ряды? По некоторым данным, еще 15 лет назад сельскохозяйственных рынков было на Ставрополье 36, а сейчас только 8.