11:55, 29 декабря 2017 года

Куда пойти в предновогодние выходные в Ставрополе?

Впереди у жителей Ставрополя, как и у других счастливых людей, самые долгожданные выходные перед Новым годом. И принести их в жертву божеству лентяев — дивану — будет обидно. Так что мотивируем себя на поход в культурное место!

Начать можно с кинотеатра. В этих числах там можно найти что-то по душе: «Движение вверх» расскажет о выигрыше сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972, доставят много положительных эмоций мультики «Три богатыря и принцесса Египта» и «Фердинанд», также можно взять с собой детей на приключенческую фантастику «Джуманджи: Зов джунглей» или «Звездные войны: Последние джедаи» , призваны зарядить новогодним настроением «Ёлки 6», «Очень плохие мамочки 2», а если настроение уж слишком праздничное без всяких фильмов — все еще идет ужастик «Счастливого дня смерти», исторический боевик «Легенда о Коловрате» и биографическая драма «Виктория и Абдул».

Из бесплатных зрелищ - можно заглянуть в ЦУМ. Там сейчас выставлены 30 ёлок, победивших в страшной схватке креатива. Ставропольцы готовили экспонаты на конкурс «НОВОгодняя Ель», победителей которого назовут 15 января. И если вас все еще не отпустило от созерцания, то направляйтесь к музею-заповеднику им. Прозрителева и Праве, есть шанс с 30 декабря увидеть выставку авторских работ художников «Гжель».

Готовы вас смешить, шокировать и восхищать циркачи. 30 декабря покажут новогоднее представление «12 месяцев» в ДКиС. А в ДК имени Ю.Гагарина в субботу пройдет интермедия «Новогодние приключения Снеговаляшек».

Ставропольский академический театр драмы имени Лермонтова вообще работает нон-стоп: новогоднее представление «Куда уходит Дед Мороз?» будут показывать и в субботу, и в воскресенье.