18:33, 29 декабря 2017 года

Как правильно загадать желание на Новый год

С боем курантов, вне зависимости от того сколько нам лет, сердце замирает, в ожидании чудесных перемен. И никто не может запретить верить в счастливое будущее, метать и загадывать желания. Кстати, знающие люди утверждают, что даже самые-самые сокровенные желания могут сбыться, если загадывать их правильно.

Пожалуй, начнем с классического, можно даже сказать, древнего метода. Кто из нас не писал пожелание на кусочке салфетки, чтобы с первыми ударами курантов сжечь его, размешать пепел в бокале с шампанским? Данная методика проверена не одним поколением, так что смело применяйте ее. Не забывайте, что действия нужно выполнять с максимальной быстротой и начинать ровно в 24 часа!

А еще, чтобы привлечь добрых духов на исполнение желаний, умные люди советуют в канун Нового года приобрести красный конверт. Цвет принципиально важен! Незадолго до боя курантов в уединенном месте необходимо написать откровенное письмо о своих желаниях, целях и достижениях 2018 года. Затем поместить записку в конверт, запечатать, а после положить в карман. Когда начнут бить куранты, взять его в руку и в подробностях представьте все, о чем написано. После новогодней ночи конверт нужно положить в укромное местечко, чтобы открыть перед наступлением очередного года и убедиться, что мысли и пожелания были услышаны и воплощены в жизнь.

А если мечта прями-таки земная – хочется финансового благополучия, то и на этот случай есть определенный ритуал. Нужно отдавать. Да-да, не удивляйтесь! Чем больше мы раздаем каких-то благ, тем быстрее растет наше благосостояние, ну а скупцы и скряги чахнут на своих богатствах, не испытывая от них никакого удовольствия. Для реализации задуманного нужно приготовить подарки – это могут быть сладости, фрукты, небольшие сувениры. Число таких презентов должно быть таким же, как и последние две цифры нового года (в нашем случае – 18). Как только часы пробьют двенадцать раз, загадайте желание, а затем спешите на улицу, чтобы поздравить 18 прохожих с праздником и раздать им презенты. Обязательно нужно пожелать достатка и финансового благополучия, ведь добрые и искренние слова, которые вы говорите на праздники, всегда возвращаются сторицей.

Как узнать, сбудется желание или нет? С помощью снежинки. С боем курантов нужно выбежать на улицу, поймать ладонью в перчатке снежинку и нашептать ей желание. Если снежная красавица не растает, значит сбудется!

Известно, что кричат студенты в форточку перед сессией. Но мало кто знает, что форточка может сослужить хорошую службу и в Новый год. В минуты, когда начинается бой курантов, нужно подойти к открытой форточке или выйти на балкон, проговорить вслух свои заветные пожелания, вложив в голос всю силу убеждения – праздничная атмосфера поспособствует быстрому воплощению задуманного в реальность.

Специалисты в области психологии говорят, что залог исполнения мечты – это правильный настрой, грамотная формулировка и настроение, с которым вы подходите к своим пожеланиям.