11:56, 19 декабря 2017 года

В Ставрополе юбилей Лермонтовки посвятили ушедшей эпохе

15 декабря в 15:00 Ставропольская краевая универсальная научная библиотека пригласила гостей в честь своего 165-летия на торжественное мероприятие «Лермонтовка: путь сквозь время». Стиль торжества был посвящен ушедшей эпохе: актеры встречали гостей в парадной военной форме с эполетами и в бальных платьях.

На этом важном торжестве присутствовал и знаменитый русский писатель, чье имя носит библиотека: в картинах, в театральной постановке, в выставке, организованной прямо на лестнице с книгами-волнами и кораблем с надписью: «165 лет».

После разыгранной перед зрителями исторической сценки, где глава Ставропольской губернии только задумал создать библиотеку, приступили к поздравлениям и чествованиям ветеранов Лермонтовки.

С пожеланиями долгих лет существования и подарками пришли зампред правительства Ставропольского края Ольга Прудникова, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьева, министр культуры СК Татьяна Лихачева, а также гости из соседних республик.