12:39, 19 декабря 2017 года

Если новогоднее настроение потерялось…

До Нового года рукой подать, но наверняка среди нас найдутся те, кого праздничное настроение еще не захватило. Что делать? Во-первых, не поддаваться панике. Во-вторых, предлагаем следовать несложной инструкции. Поверьте, есть множество прекрасных способов погрузиться в новогоднюю атмосферу – предлагаем ознакомиться с самыми действенными!

Согласитесь, большую часть времени среднестатистическому человеку приходится проводить на работе, поэтому стоит начать улучшать настроение с украшения кабинета или офиса. Задача эта простая и приятная. Вполне достаточно украсить окна вырезанными из бумаги снежинками, различными сказочными персонажами. Хорошими помощниками в этом деле станут также баллончик искусственного снега и трафареты.

Еще специалисты по поиску новогоднего настроения советуют оставлять на столе, полках или подоконнике корзинки с мандаринами и сосновыми веточками. И вот, приходя на работу, чувствуя запах свежей хвои и цитрусов, уже начинаешь заряжаться ощущением приближения праздника. Кстати, стоит подумать и о заставке на рабочем столе и экране телефона. Прямо сейчас поменяйте привычные картинки на заснеженный пейзаж!

Еще один метод: начните поднимать настроение другим. Да-да, именно этот способ поможет победить хандру. Психологи давно доказали, что когда человек старается улучшить настроение окружающим, он сам не замечает, как становится радостнее и счастливее. Этот способ тоже не требует больших затрат: можно вручить коллегам открытки с добрыми пожеланиями, небольшие несъедобные и съедобные сувениры. Пока вы будете выбирать подарки в магазине, обязательно зарядитесь позитивом!

Новогоднее настроение может настигнуть в процессе украшения елки. Этот традиционный способ ни в коем случае нельзя исключать! Согласитесь, когда мы открываем коробки со старыми, с детства знакомыми игрушками, то мгновенно погружаемся в атмосферу Нового года. Все эти шишки, снегурочки, зайчики, фрукты и сосульки могут сотворить настоящее чудо!

А еще долгими зимними вечерами нельзя не побаловать себя хорошим новогодним фильмом. Забудьте о шоу, в которых герои выясняют отношения, и программе новостей с ежедневными происшествиями и негативными событиями – пусть каждый вечер в вашем доме происходит новогодний киносеанс! Это отличный способ поднять себе настроение, ведь что может быть лучше теплого пледа, ароматного чая и отличного фильма после тяжелого рабочего дня?