08:55, 12 декабря 2017 года

В Невинномысске малыши отпраздновали день рождения автора «Вредных советов»

На днях отметил 70-летний юбилей автор «Вредных советов», «отец» Мартышки, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гав, поэт, детский писатель, сценарист–мультипликатор Григорий Остер. Сочинитель дюжины учебников, задачки из которых заставляют детей веселиться, давно и заслуженно считается любимым наставником всех малышей.

Неудивительно, что ребятня Невинномысска не могла не отпраздновать юбилей любимого писателя. В городской библиотеке-филиале №4 для воспитанников одного из детских садов организовали специальный утренник. Дошкольников ознакомили с жизнью и творчеством Г. Остера, также прошел показ мультфильмов, созданных по его сценариям.

Как сообщили в пресс-центре Центральной городской библиотеки Невинномысска, с большим удовольствием маленькие гости участвовали в громких чтениях отрывков из книги «Вредные советы». Также юные читатели решали необычные примеры из «Задачника» Г. Остера. А еще увлеченно выполняли удивительные задания из его же книги «Визгкультура»: застёгивание пуговиц за спиной, ходьба по струнке, метание лука, короткие перебежки и т.д.

Весёлая программа праздника доставила детям много ярких впечатлений и запомнится им надолго.

А. ИВАНОВ