07:32, 12 декабря 2017 года

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

С Днём Конституции земляков поздравил губернатор Владимир Владимиров: «Принятый в 1993 году Основной Закон позволил в непростой исторический период сохранить государственные устои и целостность Отечества, стабилизировать ситуацию в экономике и общественно-политической сфере.

Сегодня Конституция остается основой дальнейшего успешного развития страны. Убежден, что наша сплоченность, готовность отстаивать национальные интересы и отвечать на любые вызовы помогут России всегда быть великой и сильной.

Пусть этот государственный праздник и впредь будет символом могущества и процветания нашей Родины.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, уверенности в своих силах и новых достижений на благо Отчизны и Ставрополья!».

***

От имени депутатов Думы края к ставропольцам обратился ее председатель Геннадий Ягубов: «12 декабря мы отмечаем один из главных и знаковых праздников нашей страны. В этот день в 1993 году был принят основной закон государства, который провозгласил права и свободы человека высшей ценностью.

Конституция способствовала динамичному и стабильному развитию России. Опираясь на базовые принципы Основного Закона, наша страна достойно прошла через все испытания, отвечая на вызовы времени и сохранив при этом свою целостность. И сегодня наше государство уверенно движется вперед, укрепляя свои международные позиции.

Дорогие земляки, в этот праздничный день желаю вам мира, благополучия, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений!».

«С Днём Конституции!»
Газета «Ставропольская правда»
12 декабря 2017 года