10:30, 30 ноября 2017 года

Темой лекции в ставропольской «Школе грамотного потребителя» станет мусорная реформа

Как уже неоднократно сообщала «СП», с нового года некоторые районы края, включая Ставрополь, станут пилотной территорией. В министерстве ЖКХ Ставрополья напомнили, что услуга по вывозу мусора станет коммунальной (пока она входит в разряд жилищных), соответственно плата за нее будет рассчитываться не с квадратного метра, а по количеству проживающих. Кроме того, на смену нынешним договорным расценкам придет тариф. В декабре его должна утвердить региональная тарифная комиссия.

Уточним, что статус регионального оператора первым в крае получило ООО «Эко-Сити». Его деятельность охватит Ставрополь, Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменксий, Шпаковский районы, а также Новоалександровский, Петровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа.

В краевом центре на этот раз занятие пройдет на базе администрации Промышленного района в 16.00. Участники смогут напрямую задать вопросы представителям регионального оператора.

Как и раньше, слушателями лекций «Школы грамотного потребителя» могут бесплатно стать все желающие. С материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя».

Юлия ПЛАТОНОВА