08:12, 24 ноября 2017 года

Семья Жуковых из села Кевсала: ни дня без любимых детей и внуков!

Зоя и Анатолий Васильевич из села Кевсала Ипатовского района стали бабушкой и дедушкой раньше, чем появился праздник. Почти 12 лет назад родился их первый внук Егор. Супруги Жуковы родом из Кевсалы. Зоя после окончания школы пару лет работала телеграфисткой на Ставропольском главпочтамте, а потом вернулась в село. Анатолий, отслужив в армии, принимал участие в уборочной страде, трудился чабаном, а в 1983 году сел за руль трактора и по сей день работает механизатором в местном сельхозпредприятии.

С того момента, как они поженились, прошло 33 года - 20 октября Жуковы отметили каменную (клубничную) годовщину свадьбы. За это время они дважды стали родителями, у них две дочери, Юлия и Наталья, а три года назад в пятый раз - бабушкой и дедушкой. Бабушка Зоя все свободное время посвящает любимым внукам. О каждом из них наши собеседники могут говорить бесконечно.

- Сколько радости нам доставило известие о рождении Егора! - вспоминает Зоя Жукова.

Сейчас Егор учится в шестом классе, получает отличные оценки. Единственной внучке Ксении недавно исполнилось десять лет. Домой она приносит «четверки» и «пятерки», успешно занимается в музыкальной школе. Восьмилетний Андрей любит быть в центре внимания, а еще - когда его хвалят. Ване пять лет. Он все схватывает на лету, и почему-то ему уже очень нравится возиться с тестом. Самый младший в большой и дружной семье Миша, ему всего три года. Малыш расплывается в улыбке, когда дедушка берет его на руки.

- Мы ни дня без наших внуков представить не можем, - говорит бабушка Зоя. - Они у нас большие помощники. Самое любимое совместное занятие - готовить пиццу. Один сыр на терке трет, другой колбасу режет…

Охотно помогает детвора и дедушке по хозяйству. Оно у семьи Жуковых приличное: и птица, и коровы, и телята. Справившись с делами, ребята торопятся в дом, где всех ждет любимое лакомство - бабушкины блины.

Е. СТРЕЛЬНИКОВА
«30 лет и три года»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2017 года