06:57, 24 ноября 2017 года

21 новый автомобиль скорой помощи получили ставропольские больницы

На каждой машине написано: «Подарок от Каспийского трубопроводного консорциума-Р». Ключи представителям медучреждений Ставрополья вручили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор консорциума Николай Горбань. Новенькие автомобили отправились с площади к месту новой прописки - в больницы Анапасенковского, Туркменского, Труновского, Новоалександровского, Ипатовского и Изобильненского районов и три краевых медучреждения Ставрополя. А Ипатовской и Изобильненской районным больницам переданы дополнительно сертификаты на общую сумму более 24 миллионов рублей для приобретения медицинской техники.

- КТК – наш давний и надежный партнер. Ежегодно на Ставрополье консорциум перечисляет в бюджет около 700 миллионов рублей налогов, в территориях края создано 400 высокотехнологичных рабочих мест, компания реализует социальные, экологические проекты, - отметил Владимир Владимиров.

В 2018 году сотрудничество будет продолжено. В частности, планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику в Изобильном. В целом за счет бюджетных и внебюджетных источников в этом году отрасль здравоохранения на Ставрополье должна получить более 40 новых машин скорой помощи.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщению пресс-службы губернатора
«Плюс 21»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2017 года