11:53, 20 ноября 2017 года

Активные студенты приехали в лагерь «Лидеры Ставрополья. XXI век» в Кисловодск

За минувшие полтора десятка лет этот лагерь стал одним из самых значимых событий в молодежной среде региона. Его участники ярко проявили себя в самых разных областях общественно-политической деятельности, стали признанными лидерами молодежи. За примерами далеко ходить не надо. В 2009 году студент Николай Головин был рядовым участником лагеря, а в нынешнем - назначен его исполнительным директором.

- Цель лагеря – сформировать команду, которая в ближайшие годы будет реализовывать проекты в сфере молодежной политики, - рассказал Николай Головин корреспонденту «СП». - Другое направление – волонтерство. В мае будущего года в Ставрополе пройдет гала-концерт «Студенческой весны». Там будет задействовано около 500 волонтеров. Наша задача – научить ребят работать с волонтерами. Третье направление работы в лагере – подготовка студенческих наставников. Есть в программе и ивент-тренинги, творческие мероприятия, помогающие участникам получить навыки организации молодежных мероприятий.

Общее руководство учебой, тренингами, мастер-классами в нынешнем лагере «Лидеры Ставрополья. XXI век» осуществляла директор образовательных программ, студентка Северо-Кавказского федерального университета Елена Ливенская (на нижнем снимке).

Не менее важная задача стояла и перед арт-директором лагеря - студентом Ставропольского государственного аграрного университета Владимиром Авакяном. Каждый день он организовывал получасовую «дневную активность», которая помогала снять напряжение после насыщенных образовательных мероприятий. А по вечерам – интеллектуально-развлекательные игры и танцы.

«Учись, студент!»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2017 года