09:21, 14 ноября 2017 года

С компасом и картой в Ставрополе пробежались более 200 спортсменов

Участники от 8 до 65 лет в парке Победы Ставрополя соревновались в спортивном ориентировании. Более 200 человек из Пятигорска, Михайловска, краевого центра и Армавира приехали на 5-й этап Открытого личного Кубка, Открытые личные соревнования города по спортивному ориентированию «Ставропольский компас – 2017».

На бегу ориентировщик с помощью компаса и карты решает многоходовые задачи: выбирает путь, контролирует направление и расстояние...

В дисциплине «кросс-выбор» нужно было из 24 контрольных пунктов, спрятанных в лесу, найти определенное их количество в зависимости от возрастной категории.

В общекомандном зачете среди девочек 11 лет победила Сопина Алина из «Центра внешкольной работы г.Ставрополя» , в возрастной категории 21 год «золото» у Татьяны Чемерисовой из Икар МБУ ДО ЦВР, среди женщин 35 лет вперед вырвалась Анжела Зайцева из Икар МБУ ДО ЦВР, в категории 45-летних победила Ирина Зеленская из Шпаковской ДЮСШ. Среди мужчин аналогичных возрастных категорий победили Никита Денисов из ЦДЮТиЭ им. Лейцингера, Пятигорск, Роман Губарев, Олег Жиров из Шпаковской ДЮСШ и Виталий Степанович из Армавира соответственно.