13:45, 14 ноября 2017 года

Делегация Ставрополья поедет на международный форум «Россия – спортивная держава»

Ставропольцы поедут в Ульяновск на VII Международный форум «Россия – спортивная держава». Он пройдет с 1 по 3 февраля 2018 года. Ожидается, что делегацию возглавит краевой министр физической культуры и спорта Роман Марков.

На мероприятии участники обсудят, как будет развиваться спорт до 2024 года. И методы привлечения населения к ЗОЖ. Новый проект «Формирование здорового образа жизни», утвержденный в Правительстве РФ, ставит своей целью привлечь к спорту не менее 45% россиян к 2025 году. Сейчас степень вовлеченности составляет 3-4%.

В рамках форума также запланированы: пленарное заседание, расширенное итоговое заседание коллегии Минспорта России, проект «ГТО – одна страна, одна команда», церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший работник спортивной школы», международные выставки «Современный спорт: инновации и перспективы» и «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», экспозиция чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, экспозиция ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, презентация фестиваля спортивной песни «Парнас» (Липецкая область).

«Россия – спортивная держава» является крупнейшим государственным мероприятием спортивной отрасли и участие в нем является почетным.