17:56, 13 ноября 2017 года

Должников по ЖКХ в Ставрополе почтили визитом судебные приставы

Совместный рейд провели судебные приставы Промышленного района и работники «УК «Комфорт сервис» в Ставрополе. Целью визитов было напомнить должникам о необходимости оплаты долгов по коммунальным услугам. Даже отключение газа и электроэнергии не подстегивает некоторых жителей города к погашению долга, они скрываются от работников Службы и не открывают двери.

В одной из квартир рейдеров встретил нетрезвый мужчина и объяснил долги неплатежеспособностью. Приставы описали принадлежащий ему плазменный телевизор, который в дальнейшем будет реализован в счет уплаты задолженности в размере 50 тысяч рублей. Неплательщице из другой другой квартиры судебные приставы предложили взять рассрочку, чтобы рассчитаться с долгом в 86 тысяч рублей, пригрозив арестом имущества.

Всего удалось посетить 15 квартир. Некоторые владельцы жилья оплачивали задолженности частично. Другие - совершенно не шли на контакт. К ним применят более серьезные меры взыскания. Подобные рейды будут совершаться регулярно, так как они заметно стимулируют оплату счетов за коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.