15:46, 2 ноября 2017 года

Краевой фестиваль «Талант-2017» собрал в Невинномысске более полутысячи педагогов

Напомним, впервые смотр учительских талантов провели в городе химиков 17 лет назад. За всю историю форума через него прошли свыше 10000 человек, выступили с докладами, сообщениями и мастер-классами более 2000 учителей, ученых и т. д. Педагоги из городов и сельских районов Ставрополья, их коллеги из Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Краснодарского края, Луганска, Москвы в разное время принимали участие в «мозговых штурмах» учительского слета.

В этот раз в Невинномысск приехали свыше 500 новаторов. Программа «Таланта» была очень насыщенной – состоялись мастер-классы, дискуссии, представлена большая панорама учительского опыта.

Как всегда, живой интерес вызвал «Час министерства образования и молодежной политики Ставропольского края», в ходе которого речь шла в первую очередь о проблемах педагогической отрасли. Вел разговор министр Евгений Козюра.

Особо отметим, очередной «Талант» педагоги целый год ожидают с нетерпением. Почему? Секрет прост: формат фестиваля не предполагает какой-либо соревновательности. Кроме того каждый участник сам определяет формы, методы и способы презентации накопленного опыта.

««Талант» собрал таланты»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2017 года