10:13, 1 ноября 2017 года

Ставропольский борец Азамат Сидаков стал призером чемпионата мира в Астане

В Астане прошел чемпионат мира по казахской национальной борьбе казакша курес. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 40 стран, среди них многие известные мастера в различных видах единоборств.

В частности, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по дзюдо Алексиос Нтанатсидис из Греции, чемпион мира по джиу-джитсу Ренато Кардозо из Бразилии, чемпион Азии по борьбе Хуршед Шарипов из Таджикистана, трехкратный чемпион Панамерики по греко-римской борьбе Морант из Боливии.

Единственную медаль в составе сборной России завоевал спортсмен из Ставропольского края. Представитель Центра олимпийской подготовки дзюдо мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо Азамат Сидаков стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг.

В борьбе за выход в финал Азамат с минимальным преимуществом проиграл кубинскому борцу Тарлосу Исмаилу. А в борьбе за бронзовую награду со значительным преимуществом выиграл у борца из Украины Валерия Плиева.