13:54, 31 октября 2017 года

В Кумской Долине прошло первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике

В поселке Кумская Долина Левокумского района в ДЮСШ «Ника» прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации В. Изотов, победителями первенства края среди юношей стали Алексей Фомичев и Сергей Тилиев, Роман Алехин, Алексей Шевченко и Кирилл Чалкин (все из Буденновского района, наставник - заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко), Руслан Шарабарин (Кировский район, тренер Владимир Хван), Сергей Бакланов и Арсен Мерденов (оба - Ставрополь, тренеры Евгений Несмиянов и Урузмаг Мерденов).

Среди девушек победу одержали Татьяна Прокудина и Валерия Холобцева (обе - Новоалександровск, тренер Игорь Смоляков), Елизавета Матыцына (Буденновский район, тренер Николай Горчеков) и Наталья Есина (Степновский район, тренер Владимир Дьяченко).

В общекомандном первенстве уверенную победу одержали тяжелоатлеты Буденновского района, второе место заняли спортсмены Кировского района, а третье - представители Ставрополя. По результатам соревнований сформирована сборная команда края, которая примет участие в первенстве России среди юношей и девушек этого возраста в Старом Осколе Белгородской области в ноябре.

«Вся богатырская рать края»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2017 года