11:40, 27 октября 2017 года

Ко Дню народного единства в Ставрополе готовят большой многонациональный праздник

В администрации Ставрополя обсудили, как город будет отмечать День народного единства. В праздник пройдут тематические кинопоказы, выставки, концерты, соревнования для детей и подростков. Основным событием станет митинг-концерт «Нас много. Родина у нас одна!». Он пройдет в 12 часов на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта. Но прежде, в 11 часов, откроется фестиваль «Золотая нить традиций», одновременно заработает и праздничная площадка «Молодежный арт-экстрим».

В час дня в концертном зале «Ставрополь» пройдет II рок-фестиваль казачьей песни «Возрождение». В это же время на Александровской площади начнется праздничный киномарафон: покажут мультипликационный фильм «Князь Владимир», художественную киноленту «1612» и двухсерийный фильм «В начале славных дел».

Кроме того на площади Ленина весь день будет работать праздничная сельскохозяйственная ярмарка, Дворец детского творчества порадует горожан фестивалем «Единство поколений», музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история» представит тематическую экскурсию «День народного единства: от преодоления Смуты к единству страны».

«Готовимся к празднику»
Газета «Ставропольская правда»
1 ноября 2017 года