12:41, 23 октября 2017 года

В Новоалександровске полицейские рассказали жителям о мошенниках

Сотрудники полиции ОМВД России по Новоалександровскому району организовали и провели профилактическую работу с жителями города Новоалександровска, направленную на предупреждение совершения в отношении них мошеннических действий.

Основная цель мероприятия - предупреждение и пресечение совершения мошенничеств, а также повышение правовой грамотности и информированности граждан.

Сотрудники полиции подготовились к мероприятию заблаговременно, изготовили специальные памятки с рекомендациями.

Выйдя на оживленные перекрестки города, сотрудники полиции раздавали прохожим памятки с описанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях.

Участники акции призывали жителей и гостей Новоалександровска быть предельно бдительными и осторожными. Напомнили о необходимости разъяснять пожилым родственникам и знакомым о правилах безопасности, чтобы защитить себя от противоправных действий.

Кроме того, полицейские дали участникам мероприятия практические советы о том, что следует делать, если в дверь настойчиво стучатся незнакомцы и представляются работниками социальных служб, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.