16:26, 23 октября 2017 года

На 77-м году жизни скончался экс-спикер Думы Ставропольского края Александр Шиянов

Ушел из жизни Александр Акимович Шиянов - яркий государственный и общественный деятель, имя которого стоит в одном ряду с выдающимися представителями истории Ставрополья. Долгие годы Александр Акимович работал в агропромышленном комплексе края, структурах исполнительной власти, трижды избирался депутатом краевой Думы, возглавлял II созыв высшего краевого законодательного и представительного органа.

Богатый опыт, требовательность к себе, высокие моральные качества, верность слову помогли Александру Акимовичу Шиянову снискать авторитет и уважение коллег и избирателей. Его трудовые и общественные заслуги отмечены множеством государственных и краевых наград, высокими званиями «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Почетный гражданин Ставропольского края».

Александр Шиянов был человеком, бесконечно преданным своей Отчизне и народу, он верил в великое будущее России и до последних дней многое делал для ее процветания. Благодаря его опыту, настойчивости и принципиальности в крае была создана крепкая законодательная база, направленная на развитие сельских территорий, улучшение условий труда и жизни крестьян. По его инициативе были разработаны и приняты законы «О продовольственной безопасности Ставропольского края», «О государственной поддержке и стимулировании сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае», которые эффективно работают и сегодня.

Доброе имя и дела Александра Акимовича навсегда вписаны в летопись Ставрополья и останутся в памяти земляков и всех, кто имел честь с ним работать и общаться.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, искренне скорбим в связи с невосполнимой утратой.

В.В. Владимиров, Г.В. Ягубов, В.Г. Зеренков,

Ю.А. Гонтарь, А.В. Уткин, В.А. Коваленко, Ю.В. Белый,

Н.Т. Великдань, И.И. Ковалёв, Д.Н. Судавцов,

Э.С. Алимов, В.И. Гончаров, А.М. Бойков,

А.Е. Золотарёв, Л.А. Калинченко, И.В. Кувалдина,

А.С. Кузьмин, А.Ю. Мурга, Р.Я. Петрашов,

О.Н. Прудникова, Ю.А. Скворцов.