12:33, 22 октября 2017 года

Результаты 15 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«БИОЛОГ» - «ДИНАМО» Ст - 3:2. Форвард Дмитрий Бакай, перешедший в команду Л. Назаренко, заявил что в «Биологе» он набрался опыта больше, чем за те три года, что играл в молодежке «Краснодара». Может, с лидерами подопечным Назаренко трудно тягаться, но из пяти побед четыре новокубанцы выиграли у команд, расположившихся в таблице как раз выше «Динамо». Видимо, пришла очередь и ставропольцев отдать три очка «Биологу». В успех «Динамо» давно уже никто не верит и не ждет его. Даже последняя ничья ставропольцев состоялась… три месяца назад. И о, чудо! В Новокубанске на 10-й минуте динамовцы повели в счете. Уже четвертый гол в сезоне забил М. Волков. Но через 20 минут хозяева положение выравняли, провели ряд острых атак, а на 44-й минуте заработали пенальти и четко его реализовали. После перерыва хозяева забили третий мяч в ставропольские ворота. Нашим удалось на 75-й минуте свести преимущество новокубанцев до минимума. Гол забил тот же М. Волков. Но на большее сил у ставропольцев уже не осталось, хотя играли они весь второй тайм в большинстве. Короче, сенсации не произошло - никому не нужное «Динамо» снова проиграло и выбилось в лидеры зоны по пропущенным мячам.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Наталич, Колесников, Кириченко (Егиазаров), Супрун, Волков, Иванов, Кондрюков (Абдоков), Есиков.

«ДРУЖБА» - «МАШУК-КМВ» - 1:0. Майкопцы и пятигорчане - соседи по турнирной таблице. Именно этот факт и наложил отпечаток на ход поединка: ни один из соперников не собирался отдавать очки без боя. «Дружбе» давало преимущество то, что она играла дома. К тому же появилась информация, что главный тренер «Дружбы» Д. Попов после трех подряд поражений может не сегодня завтра лишиться своего поста. Учитывая ситуацию, тренерский корпус адыгейского клуба настроил своих подопечных на активные действия у ворот пятигорчан. И это уже на 13-й минуте принесло успех. М. Мулляр забил гол… в свои ворота, а вот в чужие, к сожалению, это сделать «курортникам» так и не удалось.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Решетняк (Кабулов), Демидов, Ваниев, Парсаданян (Галкин), А. Карибов, Гыстаров (Федосеев), Фролов, Хугаев (Г. Карибов), Шевченко.