11:09, 21 октября 2017 года

Жители Кочубеевского района приняли участие в краевой экологической акции

Жители Кочубеевского района приняли участие в ежегодной краевой акции «Сохраним природу Ставрополья». В селах, станицах, хуторах прошла уборка улиц, парковых зон и т.д. Так, сотрудники районной администрации привели в порядок территорию центральной площади села Кочубеевского и прилегающей пешеходной зоны. Почин чиновников поддержали также коллективы различных организаций райцентра, наведшие чистоту рядом со своими офисами.

Не остались в стороне от общего дела и молодые волонтеры. Они осуществили «экологические десанты» в пойму реки Кубань. Здесь активисты собрали мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими. Брошенные бутылки и пакеты не только уродовали прекрасный осенний пейзаж, но и наносили немалый ущерб природе. Теперь, хотя бы на время, эта проблема снята.

Как рассказали в администрации Кочубеевского района, прошедшая экологическая акция имела еще и воспитательный эффект. Участие в ней показало: только своими усилиями и ответственным отношением к окружающей среде мы сможем сохранить прекрасную природу родного Ставрополья.

А. ИВАНОВ