17:39, 18 октября 2017 года

Первый в России учебный полигон для обучения инспекторов ДПС открыт в Невинномысске

Идею создания проекта выдвинуло Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Главной целью его создания стало повышение уровня правовой грамотности и общей подготовки работников ставропольской автоинспекции.

За основу взяты видеозаписи работы автоинспекторов, после проверки которых были определены направления деятельности учебного полигона. Для ликвидации пробелов в знаниях сотрудников будут проведены тренинги с моделированием рабочих ситуаций и семинары с использованием видеоматериалов.

Преподаватели являются специалистами различных направлений, работниками следственных органов, судов и краевой прокуратуры.

Для отработки профессиональных навыков полигон оснащен различными площадками. На них оттачиваются навыки скоростного маневрирования, проводятся занятия по огневой и физической подготовке, а также по оказанию первой медицинской помощи.

Автоинспекторами изучаются и основные положения действующего законодательства, упорядочивающие деятельность ДПС.

В тестовом режиме учебно-методические сборы проводились два дня. Первый день включал в себя теорию, второй — практические занятия. Таким образом подготовку прошли 30 автоинспекторов края.

В реальной работе полигона учебные сборы будут организовываться не менее двух раз в месяц.

Планируется, что в следующем году профессиональную подготовку здесь пройдут все сотрудники дорожно-постовой службы края, сообщили в пресс-службе МВД России по Ставропольскому краю