06:59, 17 октября 2017 года

Вопрос расширения границ Ставрополя рассматривается в краевой Думе

16 октября председатель Думы края Геннадий Ягубов провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата.

На октябрьском заседании краевого парламента планируется обсудить изменения в краевой бюджет, эффективность управления имущественными объектами государственной собственности края, ход реализации Закона «О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Ставропольского края». Вопрос об изменении границ города Ставрополя и Татарского сельсовета Шпаковского района находится на рассмотрении в комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентина Муравьёва рассказала о своем участии в проводимых Госдумой России слушаниях о доступности медицинской помощи на селе. Заместитель председателя комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Пётр Марченко доложил о предлагаемых изменениях в краевое антикоррупционное законодательство.

Спикер Геннадий Ягубов, в частности, попросил коллег принять активное участие в совещании по введению курортного сбора, подчеркнул необходимость проведения круглого стола о развитии институтов общественного контроля в муниципальных образованиях края.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщению пресс-службы ДСК
«Ставрополь расширит границы»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2017 года