18:20, 17 октября 2017 года

В Каннах впервые показали сериал «Хождение по мукам», снятый в Пятигорске

Во Франции на крупнейшем Международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM прошел показ 12-серийной драмы по роману Алексея Толстого «Хождения по мукам», важные сцены которой снимались в Пятигорске.

Больше 14 тысяч человек из более 100 стран оценили исторический сериал о Великой Октябрьской революции, который представили генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и исполнительницы главных ролей – Юлия Снигирь и Анна Чиповская. В титрах также значатся имена Андрея Мерзликина, Светланы Ходченковой, Александра Яценко, Евгения Стычкина, Александра Галибина и другие.

Картина Константина Худякова снималась также в Риге и Астрахани, но сцены битв и ряд важных эпизодов были отсняты в столице СКФО. Эпизодические роли исполняли профессиональные пятигорские актеры, для массовки позвали военных из местных войсковых частей и обычных горожан.

В сериале можно увидеть усадьбу и интерьеры музея М.Ю.Лермонтова, улицы старого Пятигорска, берега озера Тамбукан и быстрого Подкумка, сообщили на официальном сайте города-курорта Пятигорска.