08:39, 17 октября 2017 года

«Русь» из Грачевки — чемпион Ставрополья по футболу среди ветеранов

На старт этих соревнований вышла 21 команда. В игре за бронзовые награды турнира встретились местный «Сахарник» и ставропольское «Торпедо». Удачливее при равной игре оказались ставропольчане, победившие со счетом 2:0. Оба мяча на счету Владимира Цховребова.

На прошедшем перед решающей игрой торжественном открытии финала министр спорта СК Роман Марков поблагодарил всех ветеранов за самоотдачу, бескомпромиссную борьбу и пожелал им здоровья. А молодые местные ребята сыграли показательный товарищеский матч с ветеранами.

В финале сошлись «Урожай» из Кочубеевского района и «Русь» из Грачевского. В обоих коллективах играли многие известные в крае футболисты. Счет на седьмой минуте открыл игрок «Урожая» Сергей Сальников. После этого «Русь» завладела инициативой, и еще в первом тайме Роман Удодов дважды и Александр Студзинский сделали счет 3:1. После перерыва Андрей Копылов, Искандер Базаров, Владимир Гончаров и Роман Удодов забили еще четыре мяча, принеся кубок и золотые медали грачевцам.

Лучшими игроками турнира были признаны вратарь Руслан Балкаров («Урожай»), защитник Алексей Морочко («Торпедо-Ставрополь»), полузащитник Эдуард Махмуров («Сахарник»). Лучшим нападающим стал Андрей Копылов, а лучшим бомбардиром - Роман Удодов, забивший 28 мячей (оба - «Русь»). Все игроки решающей стадии турнира получили дипломы и памятные призы.