07:19, 17 октября 2017 года

Губернатор Ставрополья высоко отметил организацию фестиваля «Молодое вино - 2017»

Как было сказано на еженедельной планерке в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в крае практически в два раза ниже аналогичного периода прошлого года.

Как сообщила заместитель председателя краевого правительства Ирина Кувалдина, Ставрополье получило вторую партию вакцины от гриппа, и до 1 ноября прививочная кампания будет окончена. Всего планируется привить 1 миллион 150 тысяч человек. Это 40 процентов всего населения края. Кстати, губернатор края В. Владимиров доложил, что он уже привит.

Полным ходом идут сезонные сельхозработы, доложил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань. Озимые зерновые на Ставрополье посеяны на площади 1 миллион 850 тысяч гектаров, что составляет 95 процентов от плана. Заканчивается уборка сахарной свеклы, кукурузы на зерно. Полностью убран подсолнечник, завершена заготовка кормов.

Подведены итоги ежегодного краевого фестиваля «Молодое вино – 2017». Губернатор Владимир Владимиров похвалил за хорошую организацию праздника, который посетили 50 тысяч человек.

- В прежние годы фестиваль молодого вина с успехом проходил в восточных районах Ставрополья, теперь еще более успешно проводится в регионе Кавказских Минеральных Вод. В перспективе это мероприятие надо выводить на международный уровень, - сказал глава региона.

О намерении принять участие в фестивале в следующем году уже заявили представители предприятий Германии и Венгрии.

«Губернатор гриппа не боится. А остальные?»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2017 года