14:02, 16 октября 2017 года

Более 100 товаропроизводителей приняли участие в Покровской ярмарке в Невинномысске

На ярмарке были представлены более ста товаропроизводителей Ставропольского, Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Ростовской области. Радовали глаз всевозможные аппетитного вида колбасы, окорока, сало, также живая, сушеная, копченая рыба, крупы, подсолнечное масло, картофель, помидоры, яблоки, мед... Широко были представлены также изделия народных промыслов.

И кстати, голодным с ярмарки не ушел никто. Можно было подкрепиться настоящим узбекским пловом, хашламой (кавказское блюдо из говядины и овощей), шашлыком…

Все время работы торжища на специальной площадке без перерыва происходили интересные события. Вот вам молодецкие забавы с весьма сложными конкурсами. Вот выступления манекенщиц театра мод, певцов. А вот малыши (горожане пришли на ярмарку с детьми и не прогадали) с удовольствием смотрят интересное представление кукольного театра. Кстати, для детей было много еще чего интересного. Это и мини-планетарий, и живой уголок с поросятами и ягнятами, и почти настоящий старинный колодец, ручку которого можно было покрутить любому желающему…

Читатель может спросить: а автор этих строк купил что-нибудь на ярмарке? Конечно! В сумку переместился большой жирный карп (130 рублей за кило), яблоки сорта «семеренко» (35 целковых за килограмм), аппетитные сардельки гриль.

Понятное дело, невинномысцы хотят, чтобы торжища, подобные только что прошедшему, организовывались как можно чаще. И уже сейчас администрация Невинномысска начинает подготовку к следующей ярмарке, Новогодней.

«За товаром и хорошим настроением»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2017 года