06:00, 13 октября 2017 года

В Апанасенковском районе заводчики декоративных животных хвастались своими питомцами

Самыми активными оказались голубеводы, которые первым делом обменялись живым товаром, а потом уже начали зазывать покупателей. Конечно же, никто не мог пройти мимо семейки павлинов, которых привез из Ставрополя Николай Тимошенко. Стоит пара взрослых красавцев десятки тысяч рублей.

Успехом пользовалась и экспозиция отца и сына Шушуриных. Восьмилетний Егор с гордостью демонстрировал своих питомцев - разно-цветных попугаев, а для его отца Константина интереснее было общаться с любителями голубей. Впрочем, дома у них немало других диковинных птиц: французская мускусная утка, кряква… Как отметил папа, для него в этом хобби очень важно, что сын приучается к домашнему труду, с удовольствием помогает по хозяйству. Согласитесь, это редкое по нынешним временам явление.

Вот так же в детстве увлекся разведением голубей пенсионер Анатолий Мирошник из Арзгира. Успевал ухаживать за ними даже когда дети были маленькими, а жена Галина всегда разделяла его заботы, муж ведь дальнобойщиком работал. Голубиная мозаика Мирошника была на выставке, пожалуй, самой интересной: якобинцы с прической, похожей на хризантему, а еще курчавые, с локонами на крыльях, ногах и хвосте, павлины смолисто-черные с белоснежным хвостом и еще много экстравагантных особей.

Среди кролиководов самое многочисленное семейство представляли Виктор и Роман Игнатовы. Серый великан, золотой великан, фландр, строкач - выбирай на любой вкус. Кроликами семья увлекается давно, и Роман признается, что любовь к этим замечательным зверькам привил ему именно отец еще в детстве.

«С детства и навсегда»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2017 года