07:31, 10 октября 2017 года

В 36-й раз пробежали традиционную «Александровскую милю» спортсмены

Эти краевые соревнования по легкой атлетике называются «Александровская миля 1777», где число означает длину дистанции и равно году основания села. На этот раз на старт вышли 670 спортсменов. На «Александровскую милю» приехали бегуны и ветераны спорта из многих городов и районов края.

Под звуки гимна Российской Федерации наш триколор подняли призеры Александровского района по кроссу «Золотая осень» Алина Цикалова и Рамазан Абдулманапов, а также чемпионы России по легкой атлетике Анастасия Ткачёва и Максим Ерёмин.

Абсолютными победителями мили стали Виктор Дмитриев и Анастасия Ткачёва (оба - Ставрополь). Сильнейшими бегунами Александровского района стали Рамазан Абдулманапов и Вероника Болгова.

Для учащихся младших классов были проведены соревнования «Александровская милька». Все участники забегов награждены сладкими призами. Напомню, что постоянным информационным спонсором этих соревнований все 36 лет является газета «Ставропольская правда».