17:11, 9 октября 2017 года

Танцевальный форум «Dance way-2017»‍ собрал тысячу участников в Ставрополе

Организатором мероприятия стал Центр танцевального искусства «Лаки Джем» при поддержке администрации города Ставрополя. Руководители Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) высоко оценили уровень турнира и присвоили ему самый высокий рейтинг «А».

В течение двух дней танцоры различных направлений боролись за кубки главы Ставрополя, выявляя сильнейших в различных возрастных категориях от трех (!) лет и старше. Отмечу, что в нашем городе популярными и массовыми стали многие виды танцевального искусства, но самым, пожалуй, популярным является хип-хоп.

Судейская бригада, а в ней были представители Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других регионов, была удивлена беспрецедентным количеством участников в категории «бейби» (3 - 6 лет) - более 50 самых маленьких танцоров, а в категории «юниоры девочки» начиная с 1/16 финала боролись более 70 участниц!

Всех победителей и призеров перечислить не представляется возможным, отмечу лишь высокий общий уровень финалистов, ведь в каждой категории за победу спорили члены сборной России, которым через неделю предстоит защищать честь страны на чемпионате мира в Амстердаме. Это Семён Вакалов и Данила Джатдоев, Полина Удодова и Софья Щербаченко из Ставрополя, Василий Нескубин, Влад Синанов и Никита Кочнев из Ростова, москвич Данил Королёв и другие.

Особо отмечу ребят с ограниченными физическими возможностями из танцевального ансамбля «Астра», поразивших зрителей упорством и техникой исполнения. Их выступление вызвало шквал аплодисментов в зале. Эти ребята занимаются танцевальным спортом, превозмогая боль.

За кубки главы Ставрополя развернулась невероятно упорная борьба между двумя коллективами столицы края: «Джаст Денс» и «Лаки Джем», а также ессентукским «Степ бай степ». С небольшим перевесом (в два балла) первое место и кубок главы города завоевал коллектив «Лаки Джем», на втором их постоянные соперники из «Джаст Денс», третьим призером стал «Степ бай степ». Награды танцорам вручала замглавы Ставрополя Татьяна Середа.

«Танцевальный путь»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2017 года