13:57, 8 октября 2017 года

Результаты 12 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«КУБАНЬ-2» - «ДИНАМО» Ст - 1:0. Накануне этого матча наставник «Кубани-2» Артём Горлов заявил: «Если брать в целом, у нас восемь человек 1998 года рождения и младше. Набираемся опыта. Думаю, если и дальше ребята будут так же работать, выкладываться, то постепенно эта команда будет лучше выглядеть в турнирной таблице». Уже три матча подряд кубанцы не могут забить ни одного гола. Не удалось хозяевам прервать эту «сухую» серию и в первом тайме матча с «Динамо». Впрочем, наши земляки тоже не отличились результативностью. На одном желании, как известно, голы не забиваются, и до перерыва по-настоящему голевых моментов зрители так и не увидели. У «Кубани-2» можно отметить дальние «выстрелы» М. Сидорова и В. Тюфякова, а футболисты «Динамо» запомнились ударами Ф. Кондрюкова и Д. Колесникова. У вновь перетасованного Ю. Гетиковым состава мало что получалось и во втором тайме. Наконец на 65-й минуте на табло вспыхнула единица. К сожалению, успеха добилась «Кубань-2», которой удались еще пять-семь атак, в которых было легче забить, чем не забить. Ставропольцам просто повезло, что счет остался минимальным. За 12 туров наша команда умудрилась отстать от лидера на 23 очка. Такого бесхозного и бездарного «Динамо» в краевом центре не было лет десять…

«Динамо»: Вяльчинов, Колесников, Наталич, Бакланов, Супрун (Тодуа), Волобуев, Иванов, М. Волков (Абдоков), Кондрюков (Есиков), Кириченко, Магомедов.

«МАШУК-КМВ» - «СПАРТАК» Нч - 1:0. Вроде бы команды городов-соседей, а в последние годы соперники провели всего семь игр, в которых четыре раза верх брали игроки из Кабардино-Балкарии, дважды пятигорчане и один матч не выявил победителя. Подряд пять игр без побед поставил перед В. Заздравных один вопрос: быть или не быть? «Машук» отдал гостям должок на 39-й минуте. Третий гол в этом сезоне на свой счет записал Д. Джатиев. Пятигорчане прервали серию неудач, победив не самого удобного соперника.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Борисов, Демидов, Джатиев (Кабулов), Парсаданян (Карибов), Я. Волков (Блиадзе), Гыстаров (Федосеев), Фролов, Хугаев, Шевченко (Ваниев).